«Эдмонтон» стал последним полуфиналистом Кубка Стэнли

Последним полуфиналистом плей-офф Национальной хоккейной лиги стал «Эдмонтон Ойлерз». В седьмом матче четвертьфинала он одолел на выезде «Ванкувер Кэнакс» – 3:2 (0:0, 3:0, 0:2) и таким образом закрыл все противостояние со счетом 4:3.

До этого в серии «нефтяники» побеждали только в поединках с четными порядковыми номерами, «Ванкувер» – с нечетными. Но сегодня эта закономерность была нарушена.

У гостей отличились Коди Сеси (22-я минута), Зак Хайман (26) и Райан Ньюджент-Хопкинс (36). У хозяев площадки взятиями ворот отметились Конор Гарланд (52) и Филип Гронек (56).

Еще три серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги завершились следующим образом: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 4:2, «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 4:2, «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» – 4:2.

На полуфинальной стадии хоккеисты «Рейнджерс» сыграют с «Флоридой», а «Даллас» сразится с «Эдмонтоном».

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.