Белорусские спортсмены завоевали два золота на старте Кубка России по пулевой стрельбе

В подмосковном Игнатово начались Всероссийские соревнования «Открытый Кубок страны» по пулевой стрельбе, участие в которых принимают в том числе белорусские спортсмены. В первый день состязаний наши стрелки завоевали две медали высшей пробы, сообщает sb.by со ссылкой на пресс-службу Национального олимпийского комитета Беларуси.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений среди мужчин золото добыл Владимир Чернов, который к тому же установил новый рекорд Беларуси в этом виде программы (592 очка). В аналогичном упражнении у юниоров на верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Арсений Ливанцов.

Международные соревнования в Игнатово продлятся по 23 мая. Участие в них принимают более 450 спортсменов из Беларуси и России.