Белорусы выиграли 13 медалей на международном турнире по боксу в Хабаровске

В российском Хабаровске завершился международный турнир по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова. Белорусские спортсмены завоевали на соревнованиях 13 медалей: три золотые, одну серебряную и девять бронзовых, сообщает sb.by со ссылкой на Telegram-канал Министерства спорта и туризма Беларуси.

На высшую ступень пьедестала поднялись Алла Ивашкевич (весовая категория – до 60 килограммов), Дарья Лецко (до 66 килограммов) и Алина Вебер (до 75 килограммов). Серебро добыл Максим Паньков (до 57 килограммов). А бронзовыми призерами турнира стали Денис Солоцких (до 54 килограммов), Владислав Смоловский (до 57 килограммов), Алексей Коктиков (до 80 килограммов), Андрей Масалов (до 86 килограммов), Денис Мацулев (до 92 килограммов), Никита Нагорный (свыше 92 килограммов), Ирина Виноградова (до 50 килограммов), Юлия Апанасович (до 54 килограммов) и Марина Мулярчик (до 57 килограммов).

В соревнованиях в Хабаровске приняли участие более 150 атлетов из 15 стран мира.