«Бетис» и «Севилья» не выявили победителя в игре Примеры

В одном из топ-поединков 33-го тура чемпионата Испании по футболу «Бетис» и «Севилья» не выявили сильнейшего – 1:1. Это дерби закончилось вничью четвертый раз подряд, причем трижды был зафиксирован именно такой счет.

Команда Мануэля Пеллегрини, сражающаяся за финиш в еврокубковой зоне, показала футбол несколько более высокого качества и была к победе ближе соперника, так как по ходу игры вела – 1:0. Однако развить или хотя удержать этот перевес ей не удалось.

На гол Иско (38-я минута) с пенальти «Севилья» ответила точным ударом Кике Саласа (56). И больше взятий ворот зрители не увидели.

Остальные матчи, которые состоялись 26–28 апреля, принесли такие результаты: «Реал Сосьедад» – «Реал» – 0:1, «Лас-Пальмас» – «Жирона» – 0:2, «Альмерия» – «Хетафе» – 1:3, «Алавес» – «Сельта» – 3:0, «Атлетико» – «Атлетик» – 3:1, «Кадис» – «Мальорка» – 1:1, «Гранада» – «Осасуна» – 3:0, «Вильярреал» – «Райо Вальекано» – 3:0.

Сегодня вечером в последнем поединке тура «Барселона» примет «Валенсию».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет «Реал», имеющий 84 балла. Далее в первой десятке следуют «Жирона» (71), «Барселона» (70), «Атлетико» (64), «Атлетик» (58), «Реал Сосьедад» (51), «Бетис» (49), «Валенсия» (47), «Вильярреал» (45) и «Хетафе» (43).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 19 мячей.