«Урал» одержал волевую победу над «Балтикой» в матче Российской премьер-лиги

В одном из самых важных матчей 27-го тура Российской премьер-лиги «Урал» из Екатеринбурга одолел калининградскую «Балтику» – 2:1. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко прервала трехматчевую серию без побед (две ничьи, одно поражение) и покинула зону вылета.

Обе команды ведут борьбу за сохранение прописки в РПЛ на следующий сезон и очень хотели победить. «Балтика» заслуживала виктории не меньше «Урала», но уступила.

Гости вышли вперед уже на первой минуте, когда Виталий Лисакович конвертировал в забитый мяч передачу еще одного белоруса – Юрия Ковалева. Однако на 19-й минуте Алексей Каштанов, реализовав пенальти, восстановил паритет. А когда шла пятая добавленная к основному времени второго тайма минута, Алексей Ионов принес важнейшую победу «Уралу».

Участие в матче приняли четверо белорусов. Помимо упомянутых Виталия Лисаковича и Юрия Ковалева, это Кирилл Капленко («Балтика») и Егор Филипенко («Урал»). Кроме того, в запасе уральцев остались Валерий Бочеров, Артем Концевой и Владислав Малькевич.

Поединки Российской премьер-лиги, которые состоялись 4–5 мая, напомним, принесли такие результаты: «Оренбург» – «Крылья Советов» – 2:1, «Краснодар» – «Ахмат» – 0:1, «Динамо» (Москва) – «Сочи» – 3:2, «Пари Нижний Новгород» – «Спартак» – 0:0.

Сегодня, 6 мая, еще будут сыграны матчи «Факел» – «Зенит», «Локомотив» – «Ростов» и ЦСКА – «Рубин».

Турнирную таблицу РПЛ возглавляет «Динамо» (50 баллов). Далее последовательно идут «Зенит» (50), «Краснодар» (50), «Спартак» (43), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), ЦСКА (38), «Рубин» (37), «Ахмат» (32), «Пари Нижний Новгород» (29), «Оренбург» (29), «Урал» (28), «Факел» (27), «Балтика» (26) и «Сочи» (20).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.