Сборная Беларуси по хоккею проиграла россиянам в товарищеской встрече в Омске

В состоявшемся в Омске товарищеском матче сборная Беларуси по хоккею уступила команде «Россия 25» – 0:4. Счет по периодам – 0:2, 0:2, 0:0.

Подопечные Дмитрия Квартальнова, конечно, очень хотели взять реванш у россиян за случившееся позавчера, 4 мая, болезненное поражение на Qazaqstan Hockey Open в Астане (0:6). И, в принципе, показали более острый и яркий хоккей. Однако ни разу поразить ворота россиян, которые защищал явно поймавший кураж Артемий Плешков, не смогли. А сами при этом четырежды пропустили.

Голевой дубль сделал Арсений Грицюк (9-я, 22-я минуты), еще по одной шайбе забросили Захар Бардаков (4) и Максим Соркин (36).

Лучшими игроками сегодняшнего поединка признаны белорус Егор Бориков и россиянин Арсений Грицюк.

В рамках серии «Лига Ставок. Большой тур сборной» белорусы и россияне проведут еще две встречи: 9 мая в Туле и 11 мая в Минске. Не пропустите.