«Слуцк» выиграл у «Шахтера» в поединке чемпионата Беларуси по футболу

В заключительной встрече шестого тура футбольного чемпионата Беларуси «Слуцк» переиграл в гостях «Шахтер» – 2:1. Солигорская команда потерпела четвертое поражение кряду.

Из-за дела о договорных матчах в позапрошлом чемпионате «горняки», как известно, начали текущий турнир, имея «-20» в графе «Очки». И в деле ликвидации этого обременения пока не особо преуспевают. На старте турнира минимально одолели «Витебск» (1:0) и свели к ничьей поединок с «Ислочью» (0:0). Но после того исключительно уступают. В том числе остались ни с чем по итогам сегодняшнего принципиального поединка со «Слуцком».

Все три мяча в так называемом «солено-сахарном» дерби были забиты в первом тайме. У гостей отличились Никита Мельников (3-я минута) и Оралхан Омиртаев (24). У хозяев поля голом отметился Максим Ковалевич (17).

Полностью цифровая картина шестого тура, матчи которого состоялись 26–28 апреля, выглядит так: «Витебск» – БАТЭ (Борисов) – 1:0, «Динамо» (Брест) – «Нафтан» (Новополоцк) – 2:2, «Ислочь» (Минский район) – «Неман» (Гродно) – 2:0, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Сморгонь» – 2:0, «Днепр» (Могилев) – «Динамо» (Минск) – 0:2, «Гомель» – «Минск» – 2:0, «Славия» (Мозырь) – «Арсенал» (Дзержинск) – 3:0, «Шахтер» (Солигорск) – «Слуцк» – 1:2.

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Беларуси возглавляет «Славия», имеющая 16 очков. Далее в группе лидеров идут «Торпедо-БелАЗ» (13), брестское «Динамо» (12), минское «Динамо» (12), «Неман» (12), «Витебск» (10), «Гомель» (8), «Ислочь» (8) и «Арсенал» (8).

На вершине списка бомбардиров находится защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом первенстве пять раз.