Егор Герасимов пробился в основную сетку теннисного турнира в Гуанчжоу

Егор Герасимов (ATP: 332) выступит в основной сетке теннисного турнира с призовым фондом 82 тысячи долларов в китайском Гуанчжоу. Это выяснилось после того, как сегодня в игре второго раунда квалификации белорусский теннисист за 2 часа 25 минут сломил сопротивление Филипа Секулича из Австралии (ATP: 262) – 1:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Австралиец был посеян в квалификации под первым номером и считался фаворитом. Но представитель белорусской теннисной школы в более чем упорной борьбе смог-таки взять верх.

В первом сете белорус выиграл всего один гейм. Но такое развитие событий не выбило Егора Герасимова из колеи – вторую и третью партии он провел лучше соперника. Для победы во втором сете ему хватило одного брейка, сделанного в восьмом гейме. А в решающей партии, по ходу которой теннисисты по разу отличились на приеме, наш спортсмен склонил чашу весов в свою сторону на тай-брейке.

В стартовом раунде квалификации Егор Герасимов, напомним, ранее победил итальянца Федерико Бондиоли (ATP: 886) – 6:2, 7:6 (9:7).

На стадии 1/16 финала белорусский теннисист сыграет с Бейбитом Жукаевым из Казахстана (ATP: 182).

В прошлом году победителем соревнований в Гуанчжоу стал француз Теренс Атман, который в финале переиграл австралийца Марка Полманса – 4:6, 7:6 (9:7), 6:4.