«Балтика» одержала победу над «Ростовом» в полуфинале «пути регионов» Кубка России по футболу

Вторым финалистом «пути регионов» Кубка России по футболу стала «Балтика», которая сегодня в полуфинальном матче обыграла в гостях «Ростов» – 1:0. Далее команда из Калининграда сразится с московским «Спартаком». А дружина Валерия Карпина завершила выступление в турнире.

«Ростов» имел преимущество и превзошел соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 9:3, попадания в створ ворот – 5:2, угловые – 12:3) и количеству созданных в атаке опасных моментов. Но при этом ни разу подобрать ключи к воротам калининградцев не смог. А вот сам один раз пропустил.

Победу и, следовательно, путевку в следующий этап «Балтике» принес Тигран Аванесян, который отличился на четвертой минуте.

Участие в игре приняли трое белорусских игроков команды из Калининграда. Кирилл Капленко провел на поле весь матч, а Юрий Ковалев и Виталий Лисакович попали в стартовый состав и были заменены сразу после перерыва.

Вчера обладателем первой путевки в финал «пути регионов» стал «Спартак», который на полуфинальной стадии победил в московском дерби «Динамо» – 2:0.

В финале «пути РПЛ» играют московский ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Состоявшаяся сегодня первая встреча команд завершилась вничью со счетом 1:1. Ответный поединок пройдет 15 мая.

В суперфинале Кубка России встретятся победители «пути РПЛ» и «пути регионов», которые оспорят трофей 2 июня на московском стадионе «Лужники».

Действующим обладателем трофея является ЦСКА, который в решающем поединке прошлого розыгрыша одолел «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», который выигрывал эти соревнования девять раз.