«Ислочь» нанесла разгромное поражение «Минску» в игре ЧБ по футболу

В стартовом матче десятого тура футбольного чемпионата Беларуси «Ислочь» разгромила «Минск» – 3:0. После этого команда из Минского района поднялась на восьмую строку в турнирной таблице.

«Минск» – единственная команда, которая до сих пор не познала вкуса викторий в этом первенстве. И по итогам сегодняшнего поединка ноль в графе «Победы» у нее сохранился.

В первом тайме «Ислочь» ограничилась одним взятием ворот, но во второй половине матча она довела счет до разгромного.

Авторами голов в игре стали Александр Шестюк (5-я минута), Владислав Журавлев (63) и Александр Бутько (83). Первый и третий мячи «волки» забили с пенальти.

Сегодня «Слуцк» еще примет гродненский «Неман». На 24 мая запланированы поединки «Витебск» – «Нафтан» (Новополоцк) и «Динамо» (Брест) – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). 26 мая будут сыграны встречи «Арсенал» (Дзержинск) – БАТЭ (Борисов), «Шахтер» (Солигорск) – «Сморгонь» и «Славия» (Мозырь) – «Динамо» (Минск). А 27 мая тур закроется матчем между могилевским «Днепром» и «Гомелем».

Таблицу футбольного чемпионата страны возглавляет «Неман», имеющий 21 балл. Далее в группе лидеров последовательно располагаются «Торпедо-БелАЗ» (20), брестское «Динамо» (19), минское «Динамо» (19), «Славия» (16), «Витебск» (14), «Гомель» (13), «Ислочь» (13) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров лидируют Егор Корцов (брестское «Динамо»), Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Александр Шестюк («Ислочь»), забившие по шесть мячей.