«Витебск» одержал волевую победу над «Минском» в поединке чемпионата страны по футболу

В очередном поединке девятого тура чемпионата страны по футболу «Витебск» одолел в гостях «Минск» – 2:1. Команда Александра Павлова прервала двухматчевую мини-серию без побед (одна ничья, одно поражение) и поднялась на шестую позицию в турнирной таблице.

После того как сегодня несколько ранее «Нафтан» одолел «Днепр» – 2:1, «Минск» остался единственной командой, до сих пор ни разу не победившей в этом первенстве. Сегодня он, конечно, очень хотел исправить такое положение дел и был близок к виктории, так как незадолго до окончания встречи вел – 1:0. Однако затем столичный коллектив пропустил два мяча за пару минут и в результате остался ни с чем.

У хозяев поля отличился Евгений Малашевич (51-я минута), у гостей – Вадим Ткаченко (77). Кроме того, защитник «Минска» Александр Михаленко (76) отправил мяч в собственные ворота – автогол.

Остальные матчи тура, которые состоялись 16–18 мая, завершились так: «Сморгонь» – «Ислочь» (Минский район) – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:4, БАТЭ (Борисов) – «Славия» (Мозырь) – 1:0, «Нафтан» (Новополоцк) – «Днепр» (Могилев) – 2:1.

В 21:00 начнется игра между «Гомелем» и жодинским «Торпедо-БелАЗом». А завтра в последней встрече тура минское «Динамо» сразится с солигорским «Шахтером».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата страны возглавляет «Неман», имеющий 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Торпедо-БелАЗ» (19), брестское «Динамо» (19), «Славия» (16), минское «Динамо» (16), «Витебск» (14), «Гомель» (12) и БАТЭ (12).

В списке бомбардиров сейчас двоевластие: по шесть мячей забили Егор Корцов (брестское «Динамо») и Роди Джуниор Эффаге («Гомель»).