«Жирона» потерпела поражение от «Вильярреала» в матче футбольного чемпионата Испании

В одном из ключевых матчей 36-го тура чемпионата Испании по футболу «Жирона» на своем поле уступила «Вильярреалу» – 0:1. Команда Мичела упустила возможность сместить «Барселону» со второй позиции в турнирной таблице.

В целом «Вильярреал» проводит неоднозначный сезон, но шансы на попадание в еврокубки у него еще остаются. И он цепляется за них отчаянно: одолев претендента на серебро, одержал четвертую победу в последних пяти встречах Ла Лиги.

Автором единственного взятия ворот в отчетной игре стал Бертран Траоре, отличившийся на 59-й минуте.

После удаления Франсиско Фемении (90+5) «Вильярреал» играл в меньшинстве. Но это не помешало ему довести дело до важной виктории.

Еще два матча 36-го тура, которые состоялись 14 мая, принесли такие результаты: «Осасуна» – «Мальорка» – 1:1, «Реал» – «Алавес» – 5:0. Сегодня, 15 мая, состоятся поединки «Райо Вальекано» – «Гранада», «Севилья» – «Кадис», «Сельта» – «Атлетик» и «Хетафе» – «Атлетико». А завтра, 16 мая, программа тура закроется играми «Лас-Пальмас» – «Бетис», «Альмерия» – «Барселона» и «Реал Сосьедад» – «Валенсия».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет досрочно обеспечивший себе чемпионство «Реал», имеющий 93 балла. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Барселона» (76), «Жирона» (75), «Атлетико» (70), «Атлетик» (62), «Бетис» (55), «Реал Сосьедад» (54), «Вильярреал» (51), «Валенсия» (48) и «Хетафе» (43).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Жироны» Артем Довбик, который забил в этом чемпионате Испании 20 мячей.