«Манчестер Сити» разгромил «Вулверхэмптон» в игре Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 36-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Сити» на своем поле нокаутировал «Вулверхэмптон» со счетом 5:1. «МС» продлил беспроигрышную серию в АПЛ до 20 встреч (16 викторий, четыре ничьи) и сократил отставание от возглавляющего таблицу «Арсенала» до одного балла.

Вылет из Лиги чемпионов по итогам четвертьфинального противостояния с «Реалом» (3:3, 1:2, после серии пенальти) стал болезненным ударом для «горожан», но не сбил их с ног. И они продолжают ожесточенную борьбу с «Арсеналом» за золото в АПЛ.

Матч с «Вулверхэмптоном» превратился в бенефис Эрлинга Холанда, который отличился четырежды (12, 35, 45+3, 54-я минуты). Первый и третий мячи норвежец забил с пенальти. Еще одним голом в составе «Манчестер Сити» отметился Хулиан Альварес (85). А «волки» ответили только взятием ворот, автором которого стал Хван Хи Чхан (53).

Остальные встречи, сыгранные 3 и 4 мая, принесли такие результаты: «Лутон Таун» – «Эвертон» – 1:1, «Арсенал» – «Борнмут» – 3:0, «Шеффилд Юнайтед» – «Ноттингем Форест» – 1:3, «Брентфорд» – «Фулхэм» – 0:0, «Бернли» – «Ньюкасл» – 1:4.

В воскресенье, 5 мая, будут сыграны поединки «Брайтон» – «Астон Вилла», «Челси» – «Вест Хэм» и «Ливерпуль» – «Тоттенхэм». А в понедельник, 6 мая, программа тура закроется встречей «Кристал Пэлас» – «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 83 очка. Вслед за ним в первой десятке последовательно располагаются «Манчестер Сити» (82), «Ливерпуль» (75), «Астон Вилла» (67), «Тоттенхэм» (60), «Ньюкасл» (56), «Манчестер Юнайтед» (54), «Челси» (51), «Вест Хэм» (49) и «Борнмут» (48).

В списке бомбардиров вне конкуренции Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 25 мячей.