Белорусы выиграли турнир развития УЕФА в Минске

Юношеская сборная Беларуси (возраст игроков до 16 лет) в последнем поединке турнира развития УЕФА в Минске одолела сверстников из Узбекистана – 2:0. Наша дружина выиграла все три встречи соревнований и завоевала золото.

Ранее подопечные Валерия Апанаса разгромили юношей из Азербайджана (4:0) и Таджикистана (5:1). А сегодня победили и сборную Узбекистана, правда, не столь уверенно.

Оба мяча были забиты во второй половине поединка. На 46-й минуте Мухаммадали Мусахонов срезал мяч в собственные ворота, а на 49-й отличился Ян Приемко.

Отметим, что в концовке первого тайма красную карточку получил Кахрамон Тургунов, вследствие чего гости значительную часть матча провели в численном меньшинстве.

Итоговое положение команд: 1. Беларусь. 2. Узбекистан. 3. Азербайджан. 4. Таджикистан.