«Урал» и «Оренбург» сыграли вничью в матче Российской премьер-лиги

В матче 29-го тура чемпионата России по футболу «Урал» и «Оренбург» не выявили победителя – 3:3. Команда белорусского специалиста Виктора Гончаренко продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (одна победа, три ничьи).

Сегодня дружина из Екатеринбурга была на грани поражения, так как по ходу поединка «горела» – 1:3. Однако она смогла восстановить равновесие – 3:3, а затем и вовсе забила свой четвертый мяч. Но главный судья после использования VAR отменил взятие ворот за авторством Гильерме Шеттине в компенсированное время.

У хозяев поля отличились Сильвие Бегич дважды (44-я, 60-я минуты) и Гильерме Шеттине (78). У гостей авторами голов стали Дмитрий Воробьев (3), Мохаммад Горбани (50) и Матиас Перес (58).

Белорусские игроки Валерий Бочеров, Артем Концевой, Владислав Малькевич, Егор Филипенко (все – «Урал») и Михаил Сиваков («Оренбург») попали в заявки своих команд на игру, но так и остались в запасе.

Остальные матчи тура, состоявшиеся 18–19 мая, принесли такие результаты: «Динамо» (Москва) – «Крылья Советов» – 4:1, «Локомотив» – «Факел» – 2:0, «Сочи» – «Краснодар» – 2:3, «Спартак» – «Рубин» – 3:1.

Сегодня еще состоятся поединки «Ростов» – «Балтика» и «Ахмат» – «Зенит». А завтра программа предпоследнего тура этого чемпионата России закроется встречей «Пари Нижний Новгород» – ЦСКА.

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Динамо», имеющее 56 очков. Далее последовательно идут «Краснодар» (53), «Зенит» (51), «Локомотив» (50), «Спартак» (49), ЦСКА (42), «Рубин» (41), «Крылья Советов» (40), «Ростов» (40), «Ахмат» (35), «Урал» (30), «Оренбург» (30), «Факел» (29), «Пари Нижний Новгород» (29), «Балтика» (26) и «Сочи» (23).

В списке бомбардиров лидирует колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.