Баскетболисты «Минска» обыграли «Гродно-93» в первом матче финальной серии чемпионата страны

В состоявшемся в столичном Дворце спорта первом поединке финальной серии чемпионата Беларуси по баскетболу «Минск» переиграл «Гродно-93» – 75:66. Счет по четвертям – 20:14, 22:16, 21:22, 12:14.

Благодаря качественному прессингу и достаточно высокому проценту попаданий с разных дистанций хозяева площадки добыли 12-очковое преимущество к большому перерыву. Гродненская команда улучшила свою игру в третьей и четвертой четвертях, благодаря чему смогла немного сократить отставание. Однако внести коренной перелом гостям все-таки не удалось.

У победителей самыми результативными стали Владислав Микульский (19 очков), Зак Смит (18) и Даниил Борисевич (11). А у проигравших больше всего баллов набрали Никола Джурич (19), Алексей Тростинецкий (14) и Дарол Эрнандес-Зиненко (12).

Второй матч «золотой» серии состоится в Минске 17 мая, третий – в Лиде 22 мая. Финальное противостояние будет продолжаться до трех викторий. В прошлом сезоне «Минск» и «Гродно-93» тоже играли в финале. И тогда столичная дружина одержала три победы – 71:67, 107:74, 105:63.