«Балтика» обыграла «Спартак» и вышла в суперфинал Кубка России по футболу

В финале «пути регионов» футбольного Кубка России калининградская «Балтика» добилась минимальной победы над московским «Спартаком» – 1:0. Команда Сергея Игнашевича стала первым участником суперфинала.

До этого «красно-белые» под руководством Владимира Слишковича не проиграли ни одного из семи поединков в РПЛ и Кубке России (четыре виктории, три ничьи). Но сегодня серия москвичей неожиданно оборвалась.

Победу и, соответственно, путевку в суперфинал турнира «Балтике» принес колумбиец Кевин Андраде, который неотразимо пробил из пределов штрафной площади на четвертой минуте.

Участие в матче приняли трое белорусских футболистов дружины из Калининграда. Виталий Лисакович попал в стартовый состав и провел весь поединок от звонка до звонка. Кирилл Капленко был заменен на 59-й минуте. А Юрий Ковалев тогда же вышел на поле.

В финале «пути РПЛ» играют московский ЦСКА и «Зенит» из Санкт-Петербурга. Состоявшаяся 2 мая первая встреча между этими командами завершилась вничью со счетом 1:1. Ответный поединок, по итогам которого определится соперник «Балтики» в суперфинале, запланирован на 15 мая.

Действующим обладателем трофея является ЦСКА, который в решающем поединке прошлого розыгрыша одолел «Краснодар» – 2:1 (после серии пенальти). Самой титулованной командой в истории турнира является «Локомотив», выигрывавший эти соревнования девять раз.