Белорусы завоевали шесть бронзовых наград на чемпионате Европы по самбо среди юниоров

В сербском Нови-Саде продолжается чемпионат Европы по самбо среди юниоров 2024 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Иллюстративное фото

Нашу юниорскую команду на континентальном первенстве представили 11 самбистов, из которых завоевать медали удалось шестерым. В активе белорусов сплошь бронзовые награды: в схватках за третье место в своих весовых категориях Владислав Мардусевич (до 71 кг) и Арсений Малицкий (свыше 98 кг) победили спортсменов из Молдовы, а Владимир Батраков (до 88 кг), Василий Мищенко (до 98 кг) и Полина Бурачкова (до 54 кг) одолели румынских атлетов.

Кроме того, Мария Комарова (до 72 кг) получила бронзу после поражения в полуфинале. Алина Байрашевская (до 59 кг) свой поединок за третью строчку проиграла, а Павел Литвинов (до 58 кг), Андрей Скоробогатый (до 64 кг), Алексей Жданович (до 79 кг) и Кристина Евсюк (до 65 кг) завершили выступления на стадии четвертьфинала.

Завтра в Нови-Саде будут разыграны медали юношеского чемпионата Европы по самбо, на ковер выйдут 16 представителей белорусской команды. Накануне в Сербии завершился континентальный форум среди взрослых спортсменов, на котором наши атлеты завоевали 14 наград (одну золотую, шесть серебряных и семь бронзовых).