«Даллас» победил «Колорадо» в шестом матче четвертьфинальной серии и пробился в полуфинал Кубка Стэнли

В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился третий полуфиналист. Им стал «Даллас Старз», который в шестом матче четвертьфинала одолел в гостях «Колорадо Эвеланш» – 2:1 (в овертайме) и закрыл серию со счетом 4:2.

По итогам регулярного чемпионата между командами, ставшими в таблице Западной конференции, соответственно, первой и четвертой, было всего шесть очков. И потенциал «Далласа» и «Колорадо» примерно сопоставим, что нашло подтверждение в серии, оказавшейся украшением этого плей-офф. «Лавины» заслуживали попадания в полуфинал не меньше. Но все-таки дальше пробились «звезды», а их рулевой Питер Дебур вышел на второе место по успешным сериям в Кубке Стэнли среди действующих тренеров лиги. На счету специалиста стало 17 таких противостояний, и он уступает по этому показателю только наставнику команды «Тампа-Бэй Лайтнинг» Джону Куперу (18).

В сегодняшнем матче у победителей отличились Джейми Бенн (42-я минута) и Мэтт Дюшен (92), у проигравших автором заброшенной шайбы стал Микко Рантанен (26).

К настоящему моменту завершились еще две серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги: «Нью-Йорк Рейнджерс» сломил сопротивление команды «Каролина Харрикейнз» – 4:2, а «Флорида Пантерз» с таким же общим счетом оставила не у дел «Бостон Брюинз». В противостоянии «Ванкувер Кэнакс» и «Эдмонтон Ойлерз» сейчас лидируют «акулы» – 3:2.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.