«Неман» добился минимальной победы над «Арсеналом» и возглавил таблицу футбольного чемпионата Беларуси

В одном из наиболее ожидаемых матчей девятого тура ЧБ по футболу гродненский «Неман» одолел на своем поле дзержинский «Арсенал» – 1:0. Команда Игоря Ковалевича выиграла в чемпионате и Кубке страны четвертую встречу подряд, причем во всех этих играх она не пропустила.

«Канониры» тоже сильны. И они, как и ожидалось, доставили одному из фаворитов турнира массу проблем. Однако все-таки «Неман» добился победы.

Автором единственного взятия ворот в поединке в Гродно стал Андрей Якимов, который нанес неотразимый удар со штрафного на 71-й минуте.

Сегодня несколько ранее в первой игре тура «Сморгонь» и «Ислочь» из Минского района не выявили сильнейшего – 1:1.

На завтра запланированы встречи «Слуцк» – «Динамо» (Брест) и БАТЭ (Борисов) – «Славия» (Мозырь). Послезавтра будут сыграны поединки «Нафтан» (Новополоцк) – «Днепр» (Могилев), «Минск» – «Витебск» и «Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). А в воскресенье в последнем матче тура минское «Динамо» примет солигорский «Шахтер».

Турнирную таблицу после сегодняшней виктории возглавил «Неман», в активе которого теперь 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Торпедо-БелАЗ» (19 очков), брестское «Динамо» (16), «Славия» (16), минское «Динамо» (16), «Гомель» (12), «Витебск» (11) и «Арсенал» (11).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, забивший в этом чемпионате шесть мячей.