Морозова и Рахимова пробились в полуфинал теннисного турнира в Испании в парном разряде

Лидия Морозова и Камилла Рахимова вышли в полуфинал турнира из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов в испанском городе Лерида. В матче 1/4 финала белорусско-российский тандем сломил сопротивление чешского дуэта Мириам Колодзиева / Анна Шишкова – 5:7, 6:3, 10:2.

В первом сете был всего один брейк. Но для победы спортсменкам из Чехии его хватило.

По похожему сценарию прошла и вторая партия. Пары долгое время брали только геймы на своей подаче. Но в концовке один из дуэтов (на этот раз белорусско-российский) смог отличиться на приеме, что стало залогом выигрыша сета.

В решающем сете, который, разумеется, проходил по правилам большого тай-брейка до десяти очков, упорной борьбы, по сути, не было. Белоруска и россиянка имели большое преимущество и победили, отдав соперницам всего два розыгрыша.

Ранее Лидия Морозова и Камилла Рахимова оставили не у дел британок Алисию Барнетт и Фрейю Кристи (6:3, 7:5). Соперницы белорусско-российской пары по полуфиналу пока не определились.

В одиночном разряде турнира в Лериде, напомним, не задержалась третья ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA: 109), которая в матче первого круга уступила египтянке Маяр Шериф (WTA: 72) со счетом 3:6, 6:3, 3:6.

В прошлом году эти соревнования в одиночном разряде выиграла румынка Сорана Кырстя, в парном первенствовали австралийки Сторм Хантер и Эллен Перес.