«Краснодар» сыграл вничью с «Крыльями Советов» и упустил возможность обойти «Зенит» в таблице РПЛ

В одном из ключевых матчей 26-го тура Российской премьер-лиги по футболу «Крылья Советов» и «Краснодар» не выявили победителя – 0:0. Команда Мурада Мусаева упустила возможность сместить «Зенит» с первого места в таблице.

«Быки» очень хотели выиграть и возглавить турнирную таблицу. Однако по итогам были вынуждены довольствоваться только ничьей.

На восьмой минуте главный судья после использования VAR отменил гол защитника «Краснодара» Сергея Волкова, а на 64-й удалил его же за вторую желтую карточку.

Участие в матче принял белорусский защитник «КС» Кирилл Печенин, который вышел на замену на 75-й минуте. Нападающий самарской дружины Егор Карпицкий, в отличие от соотечественника, так и остался в запасе.

Вчера, 28 апреля, «Ахмат» разгромил «Пари Нижний Новгород» – 5:1, «Спартак» одолел «Локомотив» – 3:2, московское «Динамо» сломило сопротивление «Зенита» – 1:0, а «Балтика» переиграла ЦСКА – 3:1. Еще в одном сегодняшнем матче, закончившемся к настоящему времени, «Рубин» и «Урал» не выявили победителя – 1:1. Позже состоятся поединки «Сочи» – «Факел» и «Ростов» – «Оренбург».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит» (50 баллов). Далее последовательно идут «Краснодар» (50), «Динамо» (47), «Спартак» (42), «Локомотив» (41), «Крылья Советов» (40), ЦСКА (38), «Ростов» (37), «Рубин» (37), «Ахмат» (29), «Пари Нижний Новгород» (28), «Балтика» (26), «Факел» (26), «Оренбург» (26), «Урал» (25) и «Сочи» (19).

В списке бомбардиров на первом месте находится колумбийский нападающий «Зенита» Матео Кассьерра, который забил в этом чемпионате России 16 мячей.