«Ливерпуль» выиграл у «Тоттенхэма» в матче Английской премьер-лиги

В одном из топ-матчей 36-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Ливерпуль» одолел на своем поле «Тоттенхэм» – 4:2. «Шпоры» потерпели четвертое поражение кряду.

Команда Юргена Клоппа в последнее время тоже растеряла много очков, из-за чего уже почти лишилась теоретических шансов на первое место. Но вчера все сложилось для нее как нельзя лучше. Ливерпульская дружина показала футбол более высокого качества и по делу отпраздновала викторию.

У победителей отличились Мохаммед Салах (16-я минута), Эндрю Робертсон (45), Коди Гакпо (50) и Харви Эллиот (59). У проигравших авторами забитых мячей стали Ришарлисон (72) и Сон Хын Мин (77).

Остальные матчи 36-го тура, состоявшиеся 3–5 мая, принесли такие результаты: «Лутон Таун» – «Эвертон» – 1:1, «Арсенал» – «Борнмут» – 3:0, «Шеффилд Юнайтед» – «Ноттингем Форест» – 1:3, «Брентфорд» – «Фулхэм» – 0:0, «Бернли» – «Ньюкасл» – 1:4, «Манчестер Сити» – «Вулверхэмптон» – 5:1, «Брайтон» – «Астон Вилла» – 1:0, «Челси» – «Вест Хэм» – 5:0.

Сегодня, 6 мая, в заключительной игре тура «Кристал Пэлас» примет «Манчестер Юнайтед».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 83 очка. Вслед за ним в первой десятке последовательно идут «Манчестер Сити» (82), «Ливерпуль» (78), «Астон Вилла» (67), «Тоттенхэм» (60), «Ньюкасл» (56), «Челси» (54), «Манчестер Юнайтед» (54), «Вест Хэм» (49) и «Борнмут» (48).

В списке бомбардиров на первом месте находится норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, который забил в этом розыгрыше 25 мячей.