«Реал» одержал волевую победу над «Баварией» и стал вторым финалистом Лиги чемпионов

В состоявшемся на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА «Реал» сломил сопротивление «Баварии» – 2:1. Первый поединок между командами на прошлой неделе закончился вничью – 2:2. Так что «Королевский клуб» пробился в финал.

До этого «сливочные» не проигрывали «Баварии» в восьми последних встречах главного еврокубка (шесть побед, две ничьи). И теперь они продлили приятную для себя серию. Хотя по ходу поединка уступали.

Мюнхенская команда по большей части защищалась. Но именно она открыла счет после филигранного удара Альфонсо Дэвиса в угол ворот (68-я минута).

Впрочем, в концовке колоссальное давление, которые оказывал «Реал», принесло-таки плоды. Героем матча стал Хоселу, оформивший голевой дубль в течение нескольких минут (88, 90+1). Причем, что интересно, незадолго до этого он вступил в игру со скамейки запасных.

Первым финалистом главного футбольного еврокубка стала дортмундская «Боруссия», которая на полуфинальной стадии дважды обыграла «Пари Сен-Жермен» с одинаковым счетом 1:0.

Финал Лиги чемпионов сезона 2023/2024 пройдет на стадионе «Уэмбли» в Лондоне 1 июня.

Год назад победу в ЛЧ впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самой титулованной командой в истории главного клубного турнира Европы является «Реал», имеющий 14 трофеев.