«Эдмонтон» победил «Ванкувер» и сравнял счет в четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ

В очередном поединке четвертьфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги «Эдмонтон Ойлерз» победил на своем льду «Ванкувер Кэнакс» – 5:1. После этого общий счет в серии стал 3:3, а это означает, что обладатель путевки в полуфинал определится по итогам седьмой встречи команд, которая состоится ночью 21 мая по нашему времени в Ванкувере.

По итогам регулярного чемпионата между командами, которые финишировали в таблице Западной конференции, соответственно, пятой и третьей, было всего пять баллов. И «Эдмонтон» и «Ванкувер» примерно равны по силам, что нашло свое подтверждение в их четвертьфинальном противостоянии. В этой серии они выигрывают строго по очереди. И сегодня закономерность продолжилась.

У победителей отличились Дилан Холлоуэй (9-я минута), Зак Хайман (28), Эван Бушар (32), Райан Нюджент-Хопкинс (44) и Эвандер Кейн (54). Форвард «нефтяников» Коннор Макдэвид отметился тремя ассистами. А у проигравших автором единственного взятия ворот стал Нильс Хёгландер (11).

Еще три серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги уже завершились: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Каролина Харрикейнз» – 4:2, «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 4:2, «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» – 4:2.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.