«Нафтан» взял верх над «Днепром» в игре футбольного чемпионата Беларуси

В первом сегодняшнем матче девятого тура чемпионата Беларуси по футболу новополоцкий «Нафтан» одолел на своем поле могилевский «Днепр» – 2:1. Команда Альберта Рыбака одержала первую викторию в сезоне.

Несмотря на то что на предыдущем турнирном отрезке «нефтяники» показали себя неплохо, выиграть они никак не могли, что воспринималось как нечто нелогичное. Но сегодня они избавились-таки от нуля в графе «Победы».

На 61-й минуте Мидо Ялле вывел хозяев поля вперед. На 65-й Кресус Дональд Донго восстановил статус-кво. Но за десять минут до окончания основного времени счет все-таки вновь стал в пользу «Нафтана». Это произошло после того, как защитник «Днепра» Федор Юркевич срезал мяч в собственные ворота.

Матчи тура, которые состоялись 16–17 мая, напомним, принесли такие результаты: «Сморгонь» – «Ислочь» (Минский район) – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Арсенал» (Дзержинск) – 1:0, «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 1:4, БАТЭ (Борисов) – «Славия» (Мозырь) – 1:0.

Сегодня еще пройдут поединки «Минск» – «Витебск» и «Гомель» – «Торпедо-БелАЗ» (Жодино). А завтра в последней встрече тура минское «Динамо» сыграет с солигорским «Шахтером».

Турнирную таблицу ЧБ возглавляет «Неман», имеющий 21 балл. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Торпедо-БелАЗ» (19), брестское «Динамо» (19), «Славия» (16), минское «Динамо» (16), «Гомель» (12), БАТЭ (12), «Витебск» (11) и «Арсенал» (11).

В списке бомбардиров образовалось двоевластие: по шесть мячей забили Роди Джуниор Эффаге («Гомель») и Егор Корцов (брестское «Динамо»).