«Ювентус» в 15-й раз завоевал Кубок Италии по футболу

В сыгранном на Олимпийском стадионе в Риме финале футбольного Кубка Италии «Ювентус» сломил сопротивление «Аталанты» с минимальным счетом 1:0. Туринская команда в 15-й раз стала обладателем этого трофея.

Дружина из Бергамо подошла к матчу с серией из семи встреч без поражений (шесть побед, одна ничья), а туринцы, наоборот, не могли выиграть на протяжении шести поединков кряду (пять ничьих, одно поражение). Вследствие этого фаворитом считалась «Аталанта». Однако виктория осталась за «Старой синьорой».

Победу и, соответственно, титул ей принес сербский бомбардир Душан Влахович, который поразил цель на четвертой минуте.

«Аталанта» создала много опасных моментов и, пожалуй, заслуживала хотя бы одного гола, но так и не смогла подобрать ключи к воротам туринцев.

«Ювентус», повторимся, в 15-й раз выиграл Кубок Италии и улучшил собственный же рекорд по этому показателю. На счету ближайших преследователей – «Ромы» и «Интера» – по девять таких титулов.