«Эдмонтон» стал пятым четвертьфиналистом плей-офф Национальной хоккейной лиги

В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился пятый четвертьфиналист. Им стал «Эдмонтон Ойлерз», который сегодня ночью по нашему времени одолел дома «Лос-Анджелес Кингз» – 4:3 и закрыл всю серию 1/8 финала со счетом 4:1.

По итогам регулярного чемпионата между командами было всего пять очков. Да и потенциал они имеют сопоставимый. Перед началом этой серии многие аналитики предсказывали, что противостояние может растянуться на шесть или семь матчей. Но «нефтяники» оформили выход в следующий этап едва ли не в максимально сжатые сроки. Канадская команда уступила во второй игре серии (4:5, в овертайме). Но во всех остальных матчах оказалась сильнее (7:4, 6:1, 1:0, 4:3).

В сегодняшней встрече у победителей отличились Эвандер Кейн (11-я минута), Леон Драйзайтль дважды (28, 33) и Зак Хайман (40). Эван Бушар оформил ассистентский хет-трик. У проигравших авторами взятий ворот стали Алекс Лаферрье (20), Блэйк Лизотт (24) и Адриан Кемпе (58).

Четыре серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги завершились ранее: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:0, «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:1, «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4:1, «Виннипег Джетс» – «Колорадо Эвеланш» – 1:4.

Три противостояния пока продолжаются: «Бостон Брюинз» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 3:2, «Даллас Старз» – «Вегас Голден Найтс» – 3:2, «Ванкувер Кэнакс» – «Нэшвилл Предаторз» – 3:2.

Действующим чемпионом НХЛ является «Вегас Голден Найтс», который в прошлогоднем финале выиграл у команды «Флорида Пантерз» с общим счетом 4:1.