Шиманович не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Сен-Мало

Ирина Шиманович (WTA: 210), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 125 с призовым фондом 115 тысяч долларов во французском Сен-Мало. В поединке 1/8 финала пятая ракетка нашей страны потерпела поражение от Хлоэ Паке из Франции (WTA: 149) – 4:6, 3:6.

Ранее белоруска преодолела сопротивление француженки Дайаны Мартынов (WTA: 528) в квалификации (6:2, 7:5) и россиянки Анастасии Тихоновой (WTA: 173) в первом круге основной сетки (4:6, 7:5, 6:2). Однако порадовать третьей победой кряду Ирина Шиманович, увы, не смогла.

В начале первого сета она дважды отпустила соперницу вперед с брейком и оба раза вернула утраченное (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2). Но в концовке отдала три гейма подряд, что привело к проигрышу партии.

Внести перелом в характер матча во втором сете белоруске не удалось. Она не удержала два гейма на собственной подаче, а сама при этом брейками не отметилась. Как результат – уступила в этой партии и в целом в матче.

L'Open 35 de Saint Malo проходит на грунтовых кортах и является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции. В прошлом сезоне победительницей соревнований в Сен-Мало стала американка Слоан Стивенс, которая в финале взяла верх над бельгийкой Гретье Миннен со счетом 6:3, 6:4.