Зверев и Харри стали финалистами теннисного турнира в Риме

На турнире из категории ATP Masters 1000 с призовым фондом € 7 877 020 в Риме определились финалисты. Ими стали Александр Зверев из Германии (ATP: 5) и чилиец Николас Харри (ATP: 24).

Александр Зверев

На полуфинальной стадии представитель ФРГ сломил сопротивление чилийца Алехандро Табило (ATP: 32) – 1:6, 7:6 (7:4), 6:2. А Николас Харри еще в одном более чем напряженном поединке одолел американца Томми Пола (ATP: 16) – 6:3, 6:7 (3:7), 6:3. Отметим, что Харри впервые в карьере вышел в финал турнира серии «Мастерс».

Решающий поединок между Александром Зверевым и Николасом Харри состоится завтра, 19 мая. А сегодня на повестке дня будет финал этих соревнований в женском одиночном разряде между Ариной Соболенко (WTA: 2) и Игой Свёнтек (WTA: 1). Две недели назад, когда белоруска и полька встретились в титульном поединке на аналогичном турнире в Мадриде, наша спортсменка уступила – 5:7, 6:4, 6:7 (7:9), да и в целом из десяти очных поединков Соболенко выиграла у Свёнтек только три. Тем не менее опыт успешного противостояния ей, в том числе на грунте, у белоруски есть. И  хочется верить в то, что сегодня все сложится в пользу Арины.

Турнир в Риме – один из последних этапов подготовки теннисистов и теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который пройдет с 26 мая по 9 июня.