Футболисты «Торпедо-БелАЗа» одержали волевую победу над «Минском» в игре чемпионата страны

В одном из наиболее ожидаемых матчей седьмого тура чемпионата Беларуси по футболу «Торпедо-БелАЗ» одолело в гостях «Минск» – 2:1. Жодинская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до четырех встреч (три победы, одна ничья) и вышла на второе место в таблице.

«Минск», конечно, очень хотел избавиться от нуля в графе «Победы». И он был близок к положительному для себя результату, так как открыл счет и долгое время удерживал минимальный перевес. Однако в самой концовке «автозаводцы», забив два мяча в течение нескольких минут, перевернули все с ног на голову.

На взятие ворот за авторством Валентина Дихтиевского (62-я минута) торпедовцы ответили голевым дублем Максима Скавыша (89, 90+2). И таким образом гости вырвали волевую победу.

Три матча тура, которые состоялись 1–2 мая, напомним, принесли такие результаты: «Сморгонь» – «Днепр» (Могилев) – 0:0, «Динамо» (Минск) – «Витебск» – 1:1, «Неман» (Гродно) – «Шахтер» (Солигорск) – 1:0.

Сегодня еще пройдет поединок между борисовским БАТЭ и «Ислочью» из Минского района. А завтра программа седьмого тура закроется встречами «Нафтан» (Новополоцк) – «Гомель», «Слуцк» – «Славия» (Мозырь) и «Арсенал» (Дзержинск) – «Динамо» (Брест).

В турнирной таблице на первом месте находится «Славия», имеющая 16 очков. Далее в группе лидеров идут «Торпедо-БелАЗ» (16), «Неман» (15), минское «Динамо» (13), брестское «Динамо» (12), «Витебск» (11), «Гомель» (8), «Ислочь» (8) и «Арсенал» (8).

Бомбардирский список возглавляет защитник «Славии» Павел Чикида, который отличился в этом первенстве пять раз.