«Вильярреал» и «Реал» сыграли вничью в поединке Ла Лиги

В одном из самых ярких матчей 37-го тура чемпионата Испании по футболу «Вильярреал» и «Реал» разошлись боевым миром – 4:4. «Королевский клуб» продлил беспроигрышную серию в Ла Лиге до 31 встречи (24 виктории, семь ничьих).

После первого тайма «сливочные» вели – 4:1. Но во второй половине встречи они, на удивление многим, растранжирили этот перевес и по итогам были вынуждены довольствоваться ничьей.

У гостей отличились Арда Гюлер дважды (14-я минута, 45+2), Хоселу (30) и Лукас Васкес (40). А у хозяев поля покер оформил Александр Сёрлот (39, 48, 52, 56).

Остальные матчи тура, сыгранные 18 и 19 мая, принесли такие результаты: «Алавес» – «Хетафе» – 1:0, «Мальорка» – «Альмерия» – 2:2, «Кадис» – «Лас-Пальмас» – 0:0, «Гранада» – «Сельта» – 1:2, «Валенсия» – «Жирона» – 1:3, «Бетис» – «Реал Сосьедад» – 0:2, «Барселона» – «Райо Вальекано» – 3:0, «Атлетико» – «Осасуна» – 1:4, «Атлетик» – «Севилья» – 2:0.

Обратим внимание на разгромное поражение «Атлетико» и победы «Барселоны», «Жироны» и «РС».

Турнирную таблицу Ла Лиги возглавляет досрочно обеспечивший себе чемпионство «Реал» (94 балла). Далее в первой десятке идут «Барселона» (82), «Жирона» (78), «Атлетико» (73), «Атлетик» (65), «Реал Сосьедад» (60), «Бетис» (56), «Вильярреал» (52), «Валенсия» (48) и «Алавес» (45).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Вильярреала» Александр Сёрлот, забивший в этом розыгрыше 23 мяча.