«Пари Сен-Жермен» выиграл у «Ниццы» в поединке Лиги 1

В перенесенном матче 32-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен-Жермен» одолел в гостях «Ниццу» – 2:1. Парижская команда прервала серию из четырех встреч без побед в различных турнирах (одна ничья, три поражения).

ПСЖ ранее уже обеспечил себе золото, а «Ницца» перед отчетной игрой сохраняла шансы на попадание в зону Лиги чемпионов, вследствие чего мотивация подопечных Франческо Фариоли была выше. Они и старались изо всех сил. Однако все-таки пополнить очковую копилку хотя бы одним баллом не смогли.

У победителей отличились Брэдли Барколя (18-я минута) и Йорам Заге (23). У проигравших автором гола стал Мохамед-Али Чо (32).

Хозяева поля доигрывали матч в численном меньшинстве, так как на 75-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды Мельвин Бард.

Также отметим, что в заявку ПСЖ на игру не попал Килиан Мбаппе, у которого, как пишут СМИ, небольшая травма.

Еще в одном сыгранном накануне поединке 32-го тура «Реймс» сломил сопротивление «Марселя» – 1:0.

Турнирную таблицу уверенно возглавляет «Пари Сен-Жермен» (73 очка). Вслед за ним в топ-10 последовательно располагаются «Монако» (64), «Лилль» (58), «Брест» (58), «Ницца» (54), «Ланс» (50), «Лион» (50), «Марсель» (47), «Ренн» (46) и «Реймс» (44).

В списке бомбардиров лидирует Килиан Мбаппе, забивший в этом розыгрыше 27 мячей.