Колодынска не смогла выйти во второй раунд квалификации на теннисном турнире в Страсбурге

Яна Колодынска (WTA: 244), к сожалению, не смогла задержаться на турнире из категории WTA 500 во французском Страсбурге. В матче первого квалификационного раунда она за 1 час 15 минут проиграла Магдалене Фреш из Польши (WTA: 55) – 2:6, 1:6. Белорусская теннисистка потерпела пятое поражение подряд.

Магдалена Фреш, которая в квалификации получила третий номер посева, считалась явным фаворитом. И она не позволила усомниться в своем превосходстве: показала теннис более высокого качества и оформила закономерную победу.

Представительница белорусской теннисной школы пыталась бороться, но разница в классе все-таки сказалась. В первом сете Яна Колодынска выиграла всего два гейма, а во втором – один, что привело к общей неудаче.

Internationaux de Strasbourg – это последний этап подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который состоится с 26 мая по 9 июня. В прошлом году победительницей турнира в Страсбурге стала украинка Элина Свитолина, в финале взявшая верх над россиянкой Анной Блинковой – 6:2, 6:3.