«Нью-Йорк Рейнджерс» стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился первый полуфиналист. Им стал «Нью-Йорк Рейнджерс», который сегодня ночью по нашему времени переиграл в гостях команду «Каролина Харрикейнз» – 5:3 и закрыл всю четвертьфинальную серию со счетом 4:2.

«Ураганы» трижды уступили на старте этого противостояния, затем смогли собраться и сократить отставание в серии до одной победы, однако перевести выяснение отношений в решающий седьмой матч им все же не удалось. По ходу отчетного поединка хозяева площадки вели 2:0 и 3:1, но по итогам проиграли и, таким образом, закончили борьбу за Кубок Стэнли.

У победителей в сегодняшней встрече хет-трик оформил Крис Крайдер (47-я, 52-я, 56-я минуты), еще по одной шайбе забросили Винсент Трочек (26) и Баркли Гудроу (60, в пустые ворота). У проигравших отличились Мартин Нечас (19), Сет Джарвис (25) и Себастьян Ахо (30).

Еще три серии 1/4 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги развиваются так: «Флорида Пантерз» – «Бостон Брюинз» – 3:2, «Даллас Старз» – «Колорадо Эвеланш» – 3:2, «Ванкувер Кэнакс» – «Эдмонтон Ойлерз» – 3:2.

В прошлом сезоне Кубок Стэнли завоевал «Вегас Голден Найтс», который в этом году сложил чемпионские полномочия уже по итогам первого раунда плей-офф.