СКА одержал волевую победу над «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ

В одном из самых ярких матчей субботы, 21 сентября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги СКА одолел в гостях «Торпедо» — 4:3. Победная серия команды из Санкт-Петербурга увеличилась до трех встреч, а нижегородцы потерпели четвертое поражение подряд.

«Торпедо», которое горело желанием прервать череду неудач, очень мощно начало игру и быстро захватило лидерство — 2:0. Но такое развитие событий не выбило «армейцев» из психологического равновесия, и они смогли развернуть течение матча в другую сторону.

У победителей голевой дубль оформил Сергей Плотников (36-я, 43-я минуты), еще по шайбе забросили Сергей Толчинский (35) и Григорий Кузьмин (53). У проигравших отличились Владислав Фирстов дважды (5, 12) и Максим Летунов (56).

Белорусские игроки СКА Степан Фальковский и Владимир Алистров отметились результативными передачами — двумя и одной соответственно.

Полностью цифровая картина игрового дня в Континентальной хоккейной лиге выглядит так: «Динамо» (Минск) — «Северсталь» — 3:1, «Сибирь» — «Спартак» — 3:1, «Металлург» — «Нефтехимик» — 1:0 (по буллитам), «Витязь» — «Барыс» — 4:1, «Локомотив» — «Салават Юлаев» — 2:3 (в овертайме), «Торпедо» — СКА — 3:4.

Имея восемь очков после шести проведенных встреч, минское «Динамо» занимает шестую позицию в турнирной таблице конференции «Запад». Следующий поединок наша дружина проведет в Мытищах против пекинской команды «Куньлунь Ред Стар» 26 сентября.

По итогам регулярного чемпионата в плей-офф Континентальной хоккейной лиги квалифицируются по восемь команд из Западной и Восточной конференций.