«Рома» и «Атлетик» сыграли вничью в матче Лиги Европы

В состоявшемся в Риме одном из самых ожидаемых матчей первого тура общего этапа Лиги Европы УЕФА «Рома» и «Атлетик» не выявили сильнейшего — 1:1. Команда из Бильбао победила лишь в одном из десяти поединков в Италии (еще четыре встречи она свела к ничьей и пять проиграла).

В прошлом сезоне Артем Довбик стал лучшим бомбардиром Ла Лиги в составе «Жироны». И в форме «Ромы» он сегодня вновь доказал, что отлично умеет забивать испанцам. Именно после точного удара этого нападающего «волки» захватили лидерство на 32-й минуте. Однако довести дело до победы, которая была очень близка, римляне не смогли. Когда шла 85-я минута, Айтор Паредес восстановил статус-кво. И по итогам этот упорный матч закончился вничью.

Другие встречи четверга, 26 сентября, в Лиге Европы принесли такие результаты: «Фенербахче» (Турция) — «Юнион» (Бельгия) — 2:1, «Мальме» (Швеция) — «Рейнджерс» (Шотландия) — 0:2, «Аякс» (Нидерланды) — «Бешикташ» (Турция) — 4:0, «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне, Германия) — «Виктория» (Пльзень, Чехия) — 3:3, ФКСБ (Румыния) — РФШ (Латвия) — 4:1, «Лион» (Франция) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:0, «Брага» (Португалия) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — 2:1. Встреча между английским «Тоттенхэмом» и азербайджанским «Карабахом», начавшаяся на 35 минут позже изначально запланированного времени, пока продолжается.

На общем этапе каждая из 36 команд сыграет с восемью разными соперниками (по четыре раза дома и в гостях). Восемь лучших дружин напрямую квалифицируются в 1/8 финала турнира, а клубы, которые финишируют на местах с девятого по 24-е, получат возможность побороться за выход туда в «стыках». Дальше турнир пойдет по привычной схеме на выбывание.

В минувшем сезоне Лигу Европы выиграла итальянская «Аталанта», которая в финальном поединке разгромила немецкий «Байер» — 3:0.