Подарки от Минсельхозпрода вручили в Бобруйском детдоме

– А вы знаете, кто сегодня к нам в гости придет? Не поверите — сам Дедушка Мороз и Снегурочка. И много-много подарков принесут, — произнося это, мальчишка так широко растянул руки, словно пытаясь отобразить невидимую гору подарков, и широко улыбнулся: — Извините, там сказка вот-вот начнется — роль повторить надо.

Так нетривиально меня встретили в Бобруйском детском доме, где вчера царил настоящий праздник: дети подготовили новогодний спектакль для тех, кто приехал их поздравить с наступающими праздниками. Среди участников акции «Наши дети» представители районных организаций и ведомств. Но самыми желанными были гости из Министерства сельского хозяйства и продовольствия, которое несколько лет назад взяло детский дом под свое шефство.

Замминистра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло вручает подарки ребятам.

— Мы ежегодно приезжаем к этим ребятам, чтобы уделить им внимание, пообщаться, подарить частичку своей души. Им, обделенным, прежде всего родительским теплом, очень тяжело взрослеть, становиться на ноги, поэтому так важно проявить неравнодушие к их настоящему и будущему, — не скрывает эмоций замминистра сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло. — Нелегко даются такие встречи — глаза детей, полные надежды, помнишь потом еще очень долго. К тому же становится очень-очень больно, потому что главная детская мечта — найти маму и папу — сбудется не для каждого.

Впрочем, чудеса случаются. Речь не только о подарках от Минсельхозпрода и подведомственных ему организаций. Хотя шефы подготовились серьезно: привезли сладости, продуктовые наборы и бытовую технику. От множества ярких красочных коробок и коробочек светились счастьем глаза у детей, которые то и дело пытались подсмотреть, что скрывается под красочной упаковкой. И благодарностью — у директора детского дома Марины Шарко:

— У нас на попечении 47 детей с особенностями психофизического развития. Несмотря на разный возраст ребят, от трех до 18 лет, каждый из них не только верит в сказку, но и ждет чуда. И, наверное, в силу своей искренности желания наших воспитанников очень часто сбываются. Вот и сейчас, в канун Нового года, мы готовим четверых детей на усыновление. Чем не чудо!


Фото с сайта bobrlife.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter