«Нью-Джерси» разгромил «Питтсбург» в матче НХЛ, Шарангович забросил одну из шайб

В состоявшемся сегодня ночью по нашему времени очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, разгромил на выезде «Питтсбург Пингвинз» – 6:1.

«Дьяволы» сделали весомую заявку на успех в первом периоде, по итогам которого отправили в ворота хозяев льда три безответные шайбы. А в дальнейшем подопечные Линди Раффа довели свое преимущество в счете до еще более убедительного.

У победителей отличились Йеспер Братт дважды (2-я, 6-я минуты), Егор Шарангович (7), Доусон Мерсер (30), Дэймон Сиверсон (34) и Нико Хишир (50), а у проигравших единственную шайбу забросил Евгений Малкин (32).

Шарангович провел на льду 14 минут 6 секунд и помимо заброшенной шайбы отметился двумя бросками по воротам, одним силовым приемом, 50% выигранных вбрасываний и завершил матч с показателем полезности «+1».

Отметим, что белорус не уходит со льда, не пополнив свою очковую копилку, на протяжении пяти последних матчей. Всего в его активе в этом сезоне НХЛ 25 (11+14) баллов по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» имеет 41 очко после 51 встречи и занимает в турнирной таблице Восточной конференции 13-е место. Следующую игру команда проведет ночью 26 февраля против «Чикаго».