«Наполи» разгромил «Палермо» в игре Кубка Италии по футболу

В одном из самых ожидаемых матчей 1/16 финала футбольного Кубка Италии «Наполи» разгромил в Неаполе «Палермо». Состоявшаяся накануне, 26 сентября, встреча закончилась со счетом 5:0.

Неаполитанцы неплохо начали новый розыгрыш Серии А, набрав на стартовом отрезке 10 очков из 15 возможных. И в кубковом матче они своих поклонников порадовали — всецело доминировали и оформили более чем уверенную викторию.

Голевой дубль сделал Сириль Нгонге (7-я, 12-я минуты), еще по одному разу отличились Хуан Хесус (42), Давид Нерес (70) и Скотт Мактоминей (77).

Отметим, что гостевая команда с 58-й минуты играла в меньшинстве, так как красную карточку получил нападающий Алеша Васич.

Остальные матчи 1/16 финала, состоявшиеся 24–26 сентября, принесли такие результаты: «Лечче» — «Сассуоло» — 0:2, «Кальяри» — «Кремонезе» — 1:0, «Торино» — «Эмполи» — 1:2, «Пиза» — «Чезена» — 0:1, «Удинезе» — «Салернитана» — 3:1, «Дженоа» — «Сампдория» — 1:2 (после серии пенальти), «Монца» — «Брешия» — 3:1.

Восемь лучших команд по итогам прошлого розыгрыша Серии А — «Интер», «Милан», «Ювентус», «Аталанта», «Болонья», «Рома», «Лацио» и «Фиорентина» — допущены в 1/8 финала Кубка Италии напрямую.

В минувшем сезоне этот турнир выиграл «Ювентус», который в титульном поединке сломил сопротивление «Аталанты» с минимальным счетом 1:0. Именно туринский клуб чаще всех, 15 раз, был победителем Кубка Италии.