«Наполи» потерпел разгромное поражение от «Вероны» в игре Серии А

В одном из самых ожидаемых матчей первого тура футбольного чемпионата Италии «Наполи» неожиданно потерпел разгромное поражение от «Вероны» — 0:3.

Команда из Неаполя завоевала скудетто по итогам позапрошлого первенства. И в новый турнир тоже входит в статусе одного из фаворитов. Однако в Вероне получила болезненный удар по своим амбициям.

По итогам первого тайма на табло сохранились стартовые нули. Но во второй половине встречи хозяева поля отправили в ворота неаполитанцев три безответных мяча. Почин положил Дайлон Ливраменто (50-я минута), а затем голевой дубль оформил Даниэль Москера (75, 90+4).

Остальные матчи первого тура, которые прошли 17 и 18 августа, принесли такие результаты: «Парма» — «Фиорентина» — 1:1, «Дженоа» — «Интер» — 2:2, «Эмполи» — «Монца» — 0:0, «Милан» — «Торино» — 2:2, «Болонья» — «Удинезе» — 1:1, «Кальяри» — «Рома» — 0:0, «Лацио» — «Венеция» — 3:1.

Завтра, 19 августа, состоятся встречи «Лечче» — «Аталанта» и «Ювентус» — «Комо».

По итогам прошлого чемпионата Италии первую тройку составили «Интер», «Милан» и «Ювентус».