Московские «Спартак» и «Динамо» не выявили победителя в поединке РПЛ

В центральном матче девятого тура Российской премьер-лиги по футболу московские «Спартак» и «Динамо» не выявили сильнейшего — 2:2. «Красно-белые» продлили беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (четыре победы, четыре ничьи).

Динамовцы первыми забили, затем оказались в положении догоняющих (1:2), однако все-таки ушли от поражения в компенсированное время. У хозяев поля отличились Манфред Угальде (7-я минута) и Эсекьель Барко (23, с пенальти). А у гостей голевой дубль сделал Константин Тюкавин (3, 90+4).

«Динамо» завершало игру в меньшинстве, так как на 74-й минуте красную карточку получил Мехди Маухуб.

Белорусский вратарь «бело-синих» Андрей Кудравец остался в запасе.

Результаты других встреч, сыгранных 21 и 22 сентября: «Акрон» — «Краснодар» — 2:5, «Зенит» — «Факел» — 3:1, «Рубин» — ЦСКА — 1:1, «Химки» — «Оренбург» — 0:0, «Ростов» — «Динамо» (Махачкала) — 0:0, «Пари Нижний Новгород» — «Локомотив» — 1:3. Завтра, 23 сентября, программа тура закроется поединком между «Ахматом» и «Крыльями Советов».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 23 балла. Ближайшими преследователями команды из Санкт-Петербурга являются «Краснодар» (21), а также московские «Локомотив» (21), «Динамо» (17), «Спартак» (16) и ЦСКА (14).

В списке бомбардиров наблюдается двоевластие: по семь мячей забили Алексей Батраков («Локомотив») и Максим Глушенков («Зенит»).