Минское «Динамо» потерпело поражение от «Северстали» в поединке КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги минское «Динамо», к сожалению, уступило череповецкой «Северстали». Поединок на «Минск-Арене» закончился со счетом 2:3.

Состоявшаяся на прошлой неделе встреча команд принесла успех «зубрам» — 3:1. Но сегодня «сталевары», увы, взяли реванш.

Подопечные Дмитрия Квартальнова открыли счет, затем оказались в положении догоняющей стороны — 1:2, восстановили статус-кво, однако пропустили третью шайбу незадолго до окончания третьего периода и на этот гол гостей уже не ответили.

У победителей отличились Данил Аймурзин (19-я минута), Александр Скоренов (23) и Кирилл Пилипенко (57). А у проигравших авторами взятий ворот стали Сэм Энас (4) и Александр Волков (32).

Отметим, что динамовцы почти в два раза превзошли «Северсталь» по количеству бросков в створ ворот (39:20), но белорусский голкипер череповецкой команды Константин Шостак сделал сразу 37 сейвов.

В рамках этой домашней серии минское «Динамо» еще сыграет против «Адмирала» из Владивостока (1 октября) и СКА из Санкт-Петербурга (3 октября). Сейчас наша команда, имея в активе десять баллов после восьми проведенных встреч, занимает в турнирной таблице конференции «Запад» седьмую позицию.

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги, напомним, квалифицируются по восемь дружин из Западной и Восточной конференций.