«Локомотив» одержал победу над «Гомелем» в поединке чемпионата Беларуси по хоккею

В одном из матчей игрового дня в хоккейном чемпионате Беларуси «Локомотив» одолел в гостях «Гомель» — 3:2 (по буллитам). Оршанский клуб после этой победы поднялся на третью строку в турнирной таблице.

По ходу поединка «железнодорожники» расплескали преимущество в два гола (2:0 — 2:2), причем вторую шайбу пропустили всего за 42 секунды до окончания третьего периода. Однако в буллитной серии, до которой дошло дело, они все-таки склонили чашу весов в свою сторону.

В игровое время у гостей отличились Дмитрий Буровцев (19-я минута) и Кирилл Игнатов (44), у хозяев площадки — Нассер Субхи (54) и Егор Феофанов (60). А в серии бросков свои попытки использовали Григорий Мищенко, Тихон Борозна, Максим Мельников (все — «Локомотив») и Егор Феофанов («Гомель»).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого были сыграны 25 и 26 сентября, выглядит так: «Химик» (Новополоцк) — «Славутич» (Смоленск) — 3:4, «Юность» (Минск) — «Могилев» — 3:2, «Лида» — «Авиатор» (Барановичи) — 3:2 (в овертайме), «Шаxтер» (Солигорск) — «Витебск» — 3:1, «Неман» (Гродно) — «Брест» — 1:6, «Динамо» (Молодечно) — «Металлург» (Жлобин) — 5:1, «Гомель» — «Локомотив» (Орша) — 2:3 (по буллитам).

На первой позиции в турнирной таблице экстралиги находится «Динамо», имеющее максимально возможные на данный момент 14 баллов. Далее последовательно идут «Юность» (12 очков), «Локомотив» (10), «Славутич» (9), «Витебск» (8), «Металлург» (8), «Брест» (8), «Лида» (8), «Химик» (7), «Неман» (6), «Гомель» (6), «Шахтер» (6), «Могилев» (4) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.