Футболисты «Зенита» одержали волевую победу над «Факелом» в поединке РПЛ

В одном из самых ожидаемых матчей девятого тура Российской премьер-лиги по футболу «Зенит» из Санкт-Петербурга одолел на своем поле воронежский «Факел» — 3:1. Команда Сергея Семака в этом розыгрыше РПЛ не потерпела ни одного поражения (семь побед, две ничьи).

«Факел» старался не тушеваться и оказал куда более качественно укомплектованному сопернику достойное сопротивление. Но пополнить очковую копилку хотя бы одним баллом гостевая дружина не смогла.

Воронежцы вышли вперед после того, как Евгений Марков реализовал пенальти (8-я минута). Однако во втором тайме «Зенит ответил голами Матео Кассьерры (52), Лусиано Гонду (67) и Александра Ерохина (87), что позволило ему склонить чашу весов в свою сторону.

Кроме того, сегодня, 21 сентября, «Акрон» потерпел поражение от «Краснодара» — 2:5, а «Рубин» и ЦСКА не выявили победителя — 1:1.

Завтра, 22 сентября, состоятся матчи «Химки» — «Оренбург», «Ростов» — «Динамо» (Махачкала), «Спартак» — «Динамо» (Москва) и «Пари Нижний Новгород» — «Локомотив». А послезавтра, 23 сентября, программа тура закроется встречей между «Ахматом» и «Крыльями Советов».

Турнирную таблицу Российской премьер-лиги возглавляет «Зенит», имеющий 23 балла. Ближайшими преследователями команды из Санкт-Петербурга являются «Краснодар» (21), а также московские «Локомотив» (18), «Динамо» (16), «Спартак» (15) и ЦСКА (14).

В списке бомбардиров лидирует полузащитник «Зенита» Максим Глушенков, забивший в этом розыгрыше семь мячей.