Фалей не смогла пробиться в основную сетку крупного теннисного турнира в Пекине

Алена Фалей (WTA: 203), к сожалению, не выступит в основной сетке теннисного турнира из категории WTA 1000 в Пекине. В матче второго отборочного раунда белоруска потерпела поражение от Далмы Галфи из Венгрии (WTA: 143) — 1:6, 4:6.

Накануне на старте квалификации представительница нашей теннисной школы оказалась сильнее Татьяны Марии из Германии (WTA: 85) — 6:0, 7:6 (7:3). Однако сегодня продолжить в том же духе не вышло.

Первый сет, в котором Алена Фалей сделала на два брейка меньше (один против трех), белоруска совершенно провалила. Во второй партии она смогла обострить борьбу. И шансы на благоприятный исход были. Но все же Далма Галфи лучше проявила себя в ключевые моменты и закрыла игру в свою пользу, не доводя дело до третьего сета.

Матчи основной сетки China Open пройдут с 25 сентября по 6 октября. Среди участниц значатся, например, такие топовые спортсменки, как Арина Соболенко, Джессика Пегула, Жасмин Паолини, Коко Гауфф, Чжэн Циньвэнь, Эмма Наварро, Людмила Самсонова, Элизе Мертенс, Барбора Крейчикова, Дарья Касаткина, Елена Остапенко и другие.

В прошлом сезоне победительницей турнира в Пекине стала полька Ига Свёнтек, которая в финале взяла верх над россиянкой Людмилой Самсоновой — 6:2, 6:2.