«Брест» нанес разгромное поражение «Неману» в игре чемпионата страны по хоккею

В одном из самых ярких и результативных матчей седьмого тура чемпионата Беларуси по хоккею «Брест» разгромил в гостях гродненский «Неман» — 6:1. Команда из города над Бугом прервала мини-серию из двух поражений.

Обе команды тяжело входят в сезон и сегодня были настроены на то, чтобы извиниться перед своими болельщиками. Но сделать это мог только кто-то один. И по итогам со щитом остался «Брест», который выиграл с теннисным счетом.

У гостей отличились Сергей Шелег (19-я минута), Александр Малявко (24), Павел Боярчук (31), Юрий Веремеенко дважды (34, 56) и Ахмед Гимбатов (57). А хозяева площадки ответили только голом Захара Малашкевича (50).

Полностью цифровая картина тура, матчи которого прошли 25 и 26 сентября, выглядит так: «Химик» (Новополоцк) — «Славутич» (Смоленск) — 3:4, «Юность» (Минск) — «Могилев» — 3:2, «Лида» — «Авиатор» (Барановичи) — 3:2 (в овертайме), «Шаxтер» (Солигорск) — «Витебск» — 3:1, «Неман» (Гродно) — «Брест» — 1:6, «Динамо» (Молодечно) — «Металлург» (Жлобин) — 5:1, «Гомель» — «Локомотив» (Орша) — 2:3 (по буллитам).

Турнирную таблицу экстралиги возглавляет «Динамо», имеющее максимально возможные на этот момент 14 очков. Далее последовательно идут «Юность» (12), «Локомотив» (10), «Славутич» (9), «Витебск» (8), «Металлург» (8), «Брест» (8), «Лида» (8), «Химик» (7), «Неман» (6), «Гомель» (6), «Шахтер» (6), «Могилев» (4) и «Авиатор» (3).

По итогам регулярного чемпионата шесть лучших команд напрямую квалифицируются в 1/4 финала. Те дружины, которые финишируют на местах с седьмого по десятое, поборются еще за два пропуска туда в раунде плей-ин, а для остальных сезон закончится.