Братья Алексей и Илья Протасы впервые сыграли вместе за «Вашингтон Кэпиталз»

В состоявшемся сегодня, 25 сентября, ночью по нашему времени поединке предсезонки Национальной хоккейной лиги между командами «Бостон Брюинз» и «Вашингтон Кэпиталз» (4:2) произошло примечательное для нас событие. Братья Алексей и Илья Протасы впервые сыграли вместе за дружину из столицы США.

Более опытный Алексей Протас действовал во втором звене и провел на льду 16 минут 25 секунд. За отведенное тренерским штабом время нанес три броска по воротам, применил один силовой прием, сделал один перехват и выиграл единственное вбрасывание, в котором участвовал. Что касается Ильи Протаса, то он по большей части выходил на площадку в четвертом звене и в общей сложности сыграл 13 минут 12 секунд. Дважды бросил по воротам, а также отметился силовым приемом, блоком и перехватом. Баллов по системе «гол плюс пас» ни один из братьев не набрал.

Еще одно знаменательное для наших болельщиков событие случилось в контрольной игре «Сан-Хосе Шаркс» — «Анахайм Дакс» (3:4). Белорусский нападающий «уток» Егор Сидоров забросил одну из шайб своей команды, чем внес весомый вклад в итоговый результат. Кроме того, 20-летний форвард за те 14 минут 2 секунды, которые провел на льду, два раза бросил в створ ворот, заблокировал один «выстрел» соперника и сделал один силовой прием.

Новый чемпионат Национальной хоккейной лиги стартует 4 октября. Действующим обладателем Кубка Стэнли является «Флорида Пантерз», которая в финале плей-офф НХЛ сезона 2023/2024 победила «Эдмонтон Ойлерз» с общим счетом в серии 4:3.