«Барселона» разгромила «Вальядолид» в матче Ла Лиги

В одной из самых ожидаемых встреч четвертого тура футбольного чемпионата Испании «Барселона» разгромила на своем поле «Вальядолид» — 7:0. Команда из столицы Каталонии на старте турнира победила во всех проведенных к настоящему времени матчах и с 12 баллами возглавляет турнирную таблицу.

«Вальядолид» — крепкий середняк Примеры. Но сегодняшнюю игру он абсолютно провалил.

Хет-трик оформил Рафинья (20-я, 64-я, 72-я минуты), а еще по одному мячу забили Роберт Левандовски (24), Жюль Кунде (45+2), Дани Ольмо (82) и Ферран Торрес (85).

Ламин Ямаль, который сделал два ассиста, набрал 15 очков по системе «гол + пас» (6 + 9) в 42 матчах Ла Лиги. Это является самым лучшим результатом для игроков до достижения ими 18 лет в этом турнире в XXI веке.

Сегодня, 31 августа, еще осталось дождаться окончания встреч «Атлетик» — «Атлетико», «Эспаньол» — «Райо Вальекано», «Валенсия» — «Вильярреал» и «Леганес» — «Мальорка». А завтра, 1 сентября, программа четвертого тура закроется поединками «Алавес» — «Лас-Пальмас», «Осасуна» — «Сельта», «Севилья» — «Жирона», «Хетафе» — «Реал Сосьедад» и «Реал» — «Бетис».

По итогам прошлого чемпионата Испании призовую тройку составили «Реал», «Барселона» и «Жирона».