«Даллас» стал последним четвертьфиналистом Кубка Стэнли

В плей-офф Национальной хоккейной лиги определился последний четвертьфиналист. Им стал «Даллас Старз», который сегодня в седьмой встрече серии первого раунда одолел «Вегас Голден Найтс» – 2:1 и закрыл противостояние со счетом 4:3.

В прошлом году «Вегас Голден Найтс» завоевал Кубок Стэнли. Но в этом сезоне он отобрался в плей-офф только с восьмого места в таблице Западной конференции и в играх на выбывание не задержался.

По ходу состоявшегося сегодня ночью решающего матча серии 1/8 финала подопечные Брюса Кэссиди отыгрались (0:1 – 1:1). Но в начале третьего периода «звезды» забросили еще одну шайбу и, таким образом, склонили чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Уайатт Джонстон (15-я минута) и Радек Факса (41). У проигравших автором гола стал Бретт Хауден (36).

Итоги остальных серий первого раунда выглядят следующим образом: «Нью-Йорк Рейнджерс» – «Вашингтон Кэпиталз» – 4:0, «Каролина Харрикейнз» – «Нью-Йорк Айлендерс» – 4:1, «Флорида Пантерз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг» – 4:1, «Бостон Брюинз» – «Торонто Мэйпл Лифс» – 4:3, «Виннипег Джетс» – «Колорадо Эвеланш» – 1:4, «Ванкувер Кэнакс» – «Нэшвилл Предаторз» – 4:2, «Эдмонтон Ойлерз» – «Лос-Анджелес Кингз» – 4:1.

Четвертьфинальные пары выглядят так: «Рейнджерс» – «Каролина», «Флорида» – «Бостон», «Даллас» – «Колорадо», «Ванкувер» – «Эдмонтон».